Давно же я не писал таких здоровенных отчетов.
Крипта
Что имею на 14.08.2026 с криптой:
MEXC:
- SOL = 4,48 = 337$
- NEXA = 46 353 122 = 25$
- ZIL = 4 573 = 11$
- ETC = 2.65 = 16$
- MX = 0.8 = 1$
Binance:
- XNO = 117 = 41$
- ZIL = 124 = 0$
HTX:
- CLV = 4 453 = 0$
В июле 2026: 431$
В июне 2026: 432$
В мае 2026: 393$ (купил SOL еще на 200$)
В апреле 2026: 333$ (купил SOL на 200$)
В марте 2026: 134$
В феврале 2026: 138$
В январе 2026: 172$
В декабре 2025: 210$
В ноябре 2025: 192$
В октябре 2025: 268$
В сентябре 2025: 252$
В августе 2025: 343$ (продал ETH)
В июле 2025: 2 237$
В июне 2025: 1 634$
В мае 2025: 1 679 $
В апреле 2025: 1 357 $
В марте 2025: 1 147 $
В феврале 2025: 1 472 $
В январе 2025: 1 918 $
В декабре 2024: 2 504 $
В ноябре 2024: 3 229 $
В октябре 2024: 1 841 $
В сентябре 2024: 1 917 $
Сайты под США
Тут у нас рост по всем фронтам. Почти все рекорды побиты.
Подробности в телеге.
Домены
Продаю остатки доменов, снизил цены и увеличил скидки — https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZRcEz29tTVFoPUaDUS3TAg3vy6kThmSkMKJoaF_i0y0/edit?gid=0#gid=0
Закрытие магазина доменов! Скидки до 50%! Быстрее!
Я что-то не понимаю, почему вы не подписываетесь на мой канал в телеге?! Как я по вашему буду рекламу продавать без подписчиков?! Капец вы эгоисты, конечно! Вот канал: https://t.me/alexadiru
Вокал
Занимался дома — ходил по квартире и пел одну песню стопицот раз.
В очередной раз, кажется, что продвинулся в расщепе.
В конце августа препод возвращается из отпуска, будем продолжать работу.
Нож, акции или Bitcoin?
Мы устроили финансовый эксперимент:
- Лексус (мой кодовый псевдоним) купил нож в CS2 за 5 715 рублей,
- Максимилиан (тоже кодовый псевдоним) взял портфель акций Сбера,
- Вильям (это тоже кодовый псевдоним) присоединился вместе с Bitcoin.
Правила простые: сравниваем доходность через два года (1 июля 2028 года) без сложных формул и поправок на инфляцию. Смотрим, что вырастет сильнее: виртуальный нож, акции или криптовалюта.
Пока лидирует нож. Survival Knife | Сажа стоил 5 715 рублей, а минимальная цена на рынке выросла до 6 242 рублей. Бумажная доходность составила +9,22% за месяц, хотя в июле цена доходила до 8 000 рублей, а исторический максимум в марте 2025 года составлял около 15 000 рублей. Опять же, мне нужно найти конкретного продавца в отличии от битка и акций. Т.е. есть шанс, что этот нож со мной навсегда! МУХАХАХА!
Тем временем, Сбер выплатил дивиденды в размере 623 рублей. Несмотря на падение стоимости самих акций, общая сумма на счёте выросла до 6 017 рублей.
Bitcoin в течение недели успел побывать в плюсе примерно на 2 доллара. Сейчас находится в небольшом минусе, примерно на 50 центов.
Бег

Посты в телеге:
Часть 1: Продался за 5 000 рублей.
Часть 2: Подготовка к марафону в 5 км.
Часть 3: Подготовка к получению 5 000 рублей.
Часть 4: Три недели до легкой прогулки в 5 км.
Выжимка:

В Миассе мы смотрели одним глазом соревнования по триатлону, мои друзья воспрянули духом и телом (я — нет). После изучения условий полноценного триатлона — дух у всех попадал и они ограничились бегом на 5 километров.
Я сначала отказался. Добровольно бегать по улице без причины может только человек с проблемами. Но 5 000 рублей есть 5 000 рублей, поэтому я стал человеком с проблемами. И как вы понимаете, когда я получу 5 000 рублей, то мои проблемы исчезнут 🙂 Деньги решают проблемы 😎
23 августа нужно пробежать 5 километров. Первая тренировка была 7 июля, и за июль сделал 9 тренировок. Сначала бегал дважды в неделю на дорожке, потом перешёл на три тренировки: средняя, лёгкая и тяжёлая (на улице).
Главная проблема: чем дольше бегу, тем выше пульс. Скорость пришлось снизить с 9 до 7,7 км/ч. На улице ровный темп пока держать не получается, фитнес-браслет мной разочарован, даже отцеплялся пару раз. Настолько он не хотел быть причастным к этому позору.
План простой: постепенно дойти до 5 километров и выйти на пик формы прямо в день забега.
Или на пик отчаяния. Тут организм решит сам. Главное, что 5 000 рублей уже где-то рядом. Осталось только добежать до них.
Тренировка
Тренировки сместились с просто качалки на кардиокачалку — сначала беговая тренировка, потом качальная тренировка.
Надеюсь, этот +1 килограмм налип на ноги в виде мышц, а не на пузо в виде жирка.
Китай, лайнер и девять дней азиатского туризма
Намечена очередная поездка — Китай + круиз по азиатским странам. Даже не то чтобы намечена, а реально превратилась в финансовую дыру размером с Азию.
С 16 сентября нас будет шестеро. Вылетаем на тачке из Челябинска в Екатеринбург, а оттуда в Пекин, где проведём три дня — с 16 по 19 сентября. За это время нужно будет успеть понять, как работает китайская реальность, найти Великую Китайскую стену, сфотографировать ноги на её фоне и не потеряться среди иероглифов, навигации и людей. Судя по отзывам, английский работает не во всём Китае, наверное, тоже РКН блокирует.
Ночью 19 сентября садимся на поезд из Пекина в Шанхай. Утром садимся на лайнер и до 25 сентября перемещаемся между азиатскими странами и городами. В маршруте — Китай, Южная Корея и Япония.
Вся поездка займёт девять дней: сначала самостоятельное путешествие по Китаю, затем круиз с ночными переходами и новыми портами каждое утро. Ночью ты куда-то плывёшь, а утром выходишь — и, внезапно, уже другая страна. Не нужно каждый день собирать чемодан, искать новый отель и изображать человека, который понимает местную транспортную систему. Отель всё это время фактически едет вместе с тобой, что довольно удобно, главное вовремя возвращаться в порт после прогулки по городу. А то финансовая дыра еще больше подрастёт.
Для транзитных остановок в Южной Корее и Японии отдельные визы нам не понадобятся: мы прибываем из Китая на лайнере и продолжаем маршрут дальше, поэтому проходим как транзитные пассажиры.
Но если бы круиз начинался или заканчивался в Корее или Японии, пришлось бы оформлять полноценные разрешения.
Так что ваще норм тема.
Платежи
С оплатой в Азии пока тоже не всё очевидно, поэтому подготовка идёт по принципу «оформлю всё, что-то будет работать, и наличку куплю».
Для поездки подготовлены:
-
Coca — карта Visa
-
Alipay — установлен и привязан к личности.
-
UnionPay — физическая карта.
Работу Alipay предстоит протестировать заранее. Попробую оплатить Kimi, например.
Если что-то из этого заработает, можно будет спокойно, хоть и с грустью в глазах, оплачивать покупки. Если нет — придётся сидеть на диете 3 дня и пешком добираться до лайнера. Должны успеть.
На данный момент куплены авиабилеты и билеты на лайнер. Осталось выбрать отель в Китае с 16 по 19 сентября, продумать прогулки, разобраться с трансферами и решить, что именно смотреть в Пекине и Шанхае. Мне обычно это не важно, мне бы стену посмотреть и хватит.
Подарок маме на ДР
У мамы тоже ДР в июле. Подарил цифровое пианино.
Доставка справилась не с первого раза.
Второй приезд оказался удачным.
Знаете какие ноты она распечатала в первую очередь? 🙂
Мой день рождения
На ДР снял дом с баней и чаном. Что-то даже фоток у меня нет 😅

Подарили футболку, книги, брелок 😀
Надо бы выделять 20 минут каждый день на стендап/музыку. Схема такая: садишься и начинаешь что-то делать по теме — получается, огонь, продолжаешь пока можешь, если нет — пофиг, посидел 20 минут не пошло, пошёл на диване лежать. Так хоть какой-то движ будет, а не как сейчас — сразу на диван.
Так писал Дорофеев свою книгу «Джедайские техники».
Советую, кстати, книгу «Джедайские техники» тем, кто ничего не успевает и готов над этим поработать. Я купил ещё одну — «Путь джедая». В этот раз хочу делать заметки. Иначе всё будет впустую.
Гольф
На день рождения мне подарили поход на гольф. По плану я должен был аристократично махать клюшкой прямо в свой праздник, но из-за пробок мы тупо не успели доехать. Пришлось перенести на пару дней.
Занятие длилось около часа. Был инструктор, который терпеливо объяснял, как правильно стоять и держать клюшку, чтобы не выглядеть как лесоруб. Сначала отрабатывали сильные удары вдаль. Потом взяли другую клюшку, чтобы выковыривать мяч из травы, а под конец пытались нежно закатить его в лунку на лысом поле.
Больше всего мне зашли именно сильные удары. Во-первых, потому что я невероятно сильный, мощный мужик. Во-вторых, мне очень не хотелось чтобы клюшка улетела к мячикам и я ее жестко сжимал.
В итоге я стёр ладонь до мозоли уже на первом же этапе. И несмотря на весь мой богатый подростковый трудовой опыт, такого со мной ещё не происходило! Я, как обычно, ревел, страдал, но стиснул зубы и продолжил занятие.
Вердикт: сходить один раз — прикольно. За час понимаешь механику, пробуешь разные удары и выясняешь, зачем люди добровольно бродят по полям с железными палками. А так — скукота. Слишком спокойно и аристократично для человека, который умудряется уничтожить себе руки в первые же десять минут игры.
Здоровье
Возраст, как понимаете, шепчет — сходииии к врачу, провеееерься.
Зубы
Пошёл к стоматологу, нашли 5 (или 6?) дырок в зубах. Починка стоит 60к.
В ковидные времена я занялся плотно своим ртом: выкорчевал пару зубов, починил несколько штук, носил брекеты (на снимки видно полоски на передних зубах — это рейтейнеры), вставил импланты. Тогда это всё стоило около 200 000 руб. в рассрочку.
Плюс есть мосты на месте зубов, которые просто не выросли. Не говоря уже о зубах мудрости. У всех 32 — норма, у Алёши 26 — и так сойдёт!
Сейчас такие процедуры стоят в несколько раз дороже.
Глаза
Вернулся туман в правый глаз. Начало где-то тут.
Офтальмолог ничего не нашёл, но прописал капли средней тяжести от сухости глаз.
Через две недели не пройдет — надо капать противовоспалительные.
Вебмастер. Работаю с сайтами под США. Канал в телеге: https://t.me/alexadiru
Качаю бицулю, учусь красиво кричать песни.



















